Holy Pills + Toxxic Queen - 08.11.2019 @ truskel club
Listener + Chaviré + Solitone - 11.11.2019 @ supersonic
After Paris Hardcore Fest 2 : Rotting Out + Broken Teeth + Pyrecult + Jaw Crack + See Paris Aand Die + guests - 17.11.2019 @ gibus
Monarch! + Endless Floods + NNRA - 21.11.2019 @ glazart
Sacred Reich + Night Demon - 26.11.2019 @ empreinte (77)
The Stranglers + guests - 27.11.2019 @ olympia
Paname et Circenses [l'agenda des concerts parisiens]
- Tangui
- Messages : 14771
- Inscription : mar. janv. 25, 2005 5:50 pm
- Tangui
- Messages : 14771
- Inscription : mar. janv. 25, 2005 5:50 pm
Re: Paname et Circenses [l'agenda des concerts parisiens]
Stone From The Sky + Echolot + Qilin - 12.10.2019 @ international
Gouge Away + Tromblon + Constante + Cookies - 19.10.2019 @ ess'pace
Parlor + Pyrecult + Stonecold Wreckage - 23.10.2019 @ cirque électrique
Metalliquoi ? - 24.10.2019 @ backstage
30,000 Monkies + Hate & Merda + Nature Morte - 25.10.2019 @ espace b
Gouge Away + Tromblon + Constante + Cookies - 19.10.2019 @ ess'pace
Parlor + Pyrecult + Stonecold Wreckage - 23.10.2019 @ cirque électrique
Metalliquoi ? - 24.10.2019 @ backstage
30,000 Monkies + Hate & Merda + Nature Morte - 25.10.2019 @ espace b
- Tangui
- Messages : 14771
- Inscription : mar. janv. 25, 2005 5:50 pm
Re: Paname et Circenses [l'agenda des concerts parisiens]
Mutilated Judge + Crucifucked + Serpillere + Grand Fucker - 03.01.2020 @ international
Hellscale 1 : Promethean + Child of Waste + Remember the Light + Sanctuary - 04.01.2020 @ boule noire
Manzer + Collapsus + Pestiferis - 04.01.2020 @ klub
Satan's Fest 11 : Satan Jokers + Voodoo Skin + Dzeta + ODC + Scariff + Tungs10 - 04.01.2020 @ pacific rock (95)
Enthroned + Schammasch + Caronte - 08.01.2020 @ petit bain
Black Bomb A + Landmvrks + Bukowski - 10.01.2020 @ visages du monde (95)
Attraction Theory + Elfika + Abhcan - 10.01.2020 @ petit bain
Batushka + Cloak + Moloch - 12.01.2020 @ machine du moulin rouge
Brothers of Metal + Elvenking - 14.01.2020 @ maroquinerie
UK Subs + guests - 15.01.2020 @ petit bain
While She Sleeps + Everytime I Die + Vein - 16.01.2020 @ cabaret sauvage
SUM 41 + Zebrahead - 17.01.2020 @ Zénith
Paname United Rockerz 3 : 8°6 Crew + Komintern Sect + Lion's Law - 18.01.2020 @ alhambra
Blóð + Fátima + Negative Concept - 18.01.2020 @ klub
Darkest Hour + Fallujah + Bloodlet + Une Misère + Lowest Creature - 19.01.2020 @ petit bain
Equilibrium + Lord Of The Lost + Nailed To Obscurity - 21.01.2020 @ trabendo
Imminence + Acres + The Oklahoma Kid - 21.01.2020 @ boule noire
Dimmu Borgir + Amorphis + Wolves in The Throne Room - 23.01.2020 @ bataclan
Byonoisegenerator + Grind-o-matic + Randy X Marsh + Mucus Factory - 23.01.2020 @ cirque électrique
Bodh'aktan + Blood of The Green - 23.01.2020 @ backstage
Aorlhac + Nydvind + Griffon - 24.01.2020 @ glazart
Baron Crâne + Auks In Alaska + Tryton - 24.01.2020 @ cirque électrique
Betraying the Martyrs + Kadinja + The Dali Thundering Concept - 24.01.2020 @ cuizines (77)
ADX + Titan + Tentation - 25.01.2020 @ petit bain
Betraying The Martyrs + Sun + Across The Divide - 25.01.2020 @ espace icare (92)
The Darkness + DZ Deathrays - 26.01.2020 @ cigale
Necrodancer + Recedant Somnia + Marigold - 26.01.2020 @ cirque électrique
Dream Theater + guests - 26.01.2020 @ seine musicale (92)
Wyld + guests - 26.01.2020 @ track'n'art (94)
Abbath + 1349 + Vltimas + Nuclear - 28.01.2020 @ machine du moulin rouge
Five Finger Death Punch + Megadeth + Bad Wolves - 28.01.2020 @ zénith
Gloryhammer + Nekrogoblikon + Wind Rose - 28.01.2020 @ trabendo
Slipknot + Behemoth - 30.01.2020 @ bercy
Guerilla Poubelle + Justine + Diego Pallavas + Charly Fiasco - 30.01.2020 @ maroquinerie
Fauchage Collectif x Luik Music : It It Anita + MSS FRNCE + Flowers + Angle Mort & Clignotant + Casse Gueule + La Jungle - 31.01.2020 @ petit bain
Guerilla Poubelle + Justine + Diego Pallavas + Charly Fiasco - 31.01.2020 @ maroquinerie
Lofofora + Schlaasss + Pendrak - 31.01.2020 @ trabendo
Let There Be Drone : Sunn O))) + Life Metal - 31.01.2020 @ gaîté lyrique
Ataraxie + Lux Incerta + Father Merrin - 31.01.2020 @ klub
Dragunov + Psychonaut + Mime - 31.01.2020 @ glazart
Hellscale 1 : Promethean + Child of Waste + Remember the Light + Sanctuary - 04.01.2020 @ boule noire
Manzer + Collapsus + Pestiferis - 04.01.2020 @ klub
Satan's Fest 11 : Satan Jokers + Voodoo Skin + Dzeta + ODC + Scariff + Tungs10 - 04.01.2020 @ pacific rock (95)
Enthroned + Schammasch + Caronte - 08.01.2020 @ petit bain
Black Bomb A + Landmvrks + Bukowski - 10.01.2020 @ visages du monde (95)
Attraction Theory + Elfika + Abhcan - 10.01.2020 @ petit bain
Batushka + Cloak + Moloch - 12.01.2020 @ machine du moulin rouge
Brothers of Metal + Elvenking - 14.01.2020 @ maroquinerie
UK Subs + guests - 15.01.2020 @ petit bain
While She Sleeps + Everytime I Die + Vein - 16.01.2020 @ cabaret sauvage
SUM 41 + Zebrahead - 17.01.2020 @ Zénith
Paname United Rockerz 3 : 8°6 Crew + Komintern Sect + Lion's Law - 18.01.2020 @ alhambra
Blóð + Fátima + Negative Concept - 18.01.2020 @ klub
Darkest Hour + Fallujah + Bloodlet + Une Misère + Lowest Creature - 19.01.2020 @ petit bain
Equilibrium + Lord Of The Lost + Nailed To Obscurity - 21.01.2020 @ trabendo
Imminence + Acres + The Oklahoma Kid - 21.01.2020 @ boule noire
Dimmu Borgir + Amorphis + Wolves in The Throne Room - 23.01.2020 @ bataclan
Byonoisegenerator + Grind-o-matic + Randy X Marsh + Mucus Factory - 23.01.2020 @ cirque électrique
Bodh'aktan + Blood of The Green - 23.01.2020 @ backstage
Aorlhac + Nydvind + Griffon - 24.01.2020 @ glazart
Baron Crâne + Auks In Alaska + Tryton - 24.01.2020 @ cirque électrique
Betraying the Martyrs + Kadinja + The Dali Thundering Concept - 24.01.2020 @ cuizines (77)
ADX + Titan + Tentation - 25.01.2020 @ petit bain
Betraying The Martyrs + Sun + Across The Divide - 25.01.2020 @ espace icare (92)
The Darkness + DZ Deathrays - 26.01.2020 @ cigale
Necrodancer + Recedant Somnia + Marigold - 26.01.2020 @ cirque électrique
Dream Theater + guests - 26.01.2020 @ seine musicale (92)
Wyld + guests - 26.01.2020 @ track'n'art (94)
Abbath + 1349 + Vltimas + Nuclear - 28.01.2020 @ machine du moulin rouge
Five Finger Death Punch + Megadeth + Bad Wolves - 28.01.2020 @ zénith
Gloryhammer + Nekrogoblikon + Wind Rose - 28.01.2020 @ trabendo
Slipknot + Behemoth - 30.01.2020 @ bercy
Guerilla Poubelle + Justine + Diego Pallavas + Charly Fiasco - 30.01.2020 @ maroquinerie
Fauchage Collectif x Luik Music : It It Anita + MSS FRNCE + Flowers + Angle Mort & Clignotant + Casse Gueule + La Jungle - 31.01.2020 @ petit bain
Guerilla Poubelle + Justine + Diego Pallavas + Charly Fiasco - 31.01.2020 @ maroquinerie
Lofofora + Schlaasss + Pendrak - 31.01.2020 @ trabendo
Let There Be Drone : Sunn O))) + Life Metal - 31.01.2020 @ gaîté lyrique
Ataraxie + Lux Incerta + Father Merrin - 31.01.2020 @ klub
Dragunov + Psychonaut + Mime - 31.01.2020 @ glazart
- Tangui
- Messages : 14771
- Inscription : mar. janv. 25, 2005 5:50 pm
Re: Paname et Circenses [l'agenda des concerts parisiens]
Testament + Exodus + Death Angel - 01.03.2020 @ élysée montmartre
Monuments + Heart of a Coward - 01.03.2020 @ petit bain
Batushka (by Krzysztof Drabikowski) + Malevolent Creation - 02.03.2020 @ machine du moulin rouge
Napalm Death + Eyehategod + Misery Index + Rotten Sound +Bat - 03.03.2020 @ machine du moulin rouge
Kvelertak + guests - 03.03.2020 @ trabendo
Pendragon + guests - 03.03.2020 @ maroquinerie
The Mission + Salvation - 03.03.2020 @ petit bain
The Mission + Salvation - 04.03.2020 @ petit bain
Mars Red Sky + guests - 04.03.2020 @ maroquinerie
Heavy Psych Sounds Fest Paris : Lords Of Altamont + Mondo Generator + Black Rainbows + Duel + Giobia - 05.03.2020 @ glazart
King Dude + guests - 05.03.2020 @ boule noire
Lordi + Almanac + Flesh Roxon - 06.03.2020 @ machine du moulin rouge
Vault Of Metal II : Burning Dead + Dreadful + Dagara + Catalyst - 06.03.2020 @ cirque électrique
Metal Sphere 9 : Betraying The Martyrs + The Dali Thundering Concept + Nervd + Lies We Sold - 06.03.2020 @ salle de la tour (78)
Lofofora + Ratamahatta - 06.03.2020 @ forum (95)
Alcest + Birds In Row + Kælan Mikla - 07.03.2020 @ machine du moulin rouge
Vault Of Metal II : Jirfiya + Lecks Inc + Chabtan + Protogonos - 07.03.2020 @ cirque électrique
Metal Sphere 9 : Lofofora + Bukowski + Walnut Grove Dc - 07.03.2020 @ batterie (78)
Anathema + guests - 08.03.2020 @ trianon
Uli Jon Roth + guests - 09.03.2020 @ café de la danse
I Prevail + guests - 10.03.2020 @ trianon
Gost + Svart Crown - 11.03.2020 @ petit bain
Born of Osiris + Volumes + Oceans Ate Alaska - 11.03.2020 @ backstage
Délétère + Miserere Luminis + guests - 12.03.2020 @ gibus
Papa Roach + Hollywood Undead + Ice Nine Kills - 13.03.2020 @ zénith
Perturbator + guests - 13.03.2020 @ grande halle
Russian Circles + Torche - 13.03.2020 @ bataclan
Bad cop Bad cop + Makewar + guests - 13.03.2020 @ klub
Salem UK + Redshift + Shadow Soldiers + Onirik Illusion - 15.03.2020 @ klub
Tarja Turunen + Temperance + Beneath the Embers - 16.03.2020 @ cigale
Hällas + La Secte Du Futur + Meurtrières - 16.03.2020 @ maroquinerie
Rhapsody Of Fire + guests - 16.03.2020 @ petit bain
Grand Magus + Wolf - 17.03.2020 @ petit bain
Chelsea Wolfe + Jonathan Hulten - 17.03.2020 @ gaîté lyrique
Phil X & The Drills + guests - 17.03.2020 @ les étoiles
Sons Of Apollo - 18.03.2020 @ machine du moulin rouge
Get The Shot + Brutality Will Prevail + Wolfpack - 18.03.2020 @ gibus
Rising Merch Faces Of Death : Decapitated + Beyond Creation + Ingested + Lorna Shore + Viscera - 19.03.2020 @ trabendo
Kadavar + guests - 20.03.2020 @ cuizines (77)
Front 242 + She Past Away - 21.03.2020 @ élysée montmartre
Myrath + Eleine - 22.03.2020 @ forum (95)
Rose Tattoo + guests - 24.03.2020 @ cigale
Car Bomb + guests - 25.03.2020 @ backstage
Mass Hysteria + guests - 28.03.2020 @ espace albert camus (78)
Les Tambours du Bronx + Klink Clock - 28.03.2020 @ visages du monde (95)
Monuments + Heart of a Coward - 01.03.2020 @ petit bain
Batushka (by Krzysztof Drabikowski) + Malevolent Creation - 02.03.2020 @ machine du moulin rouge
Napalm Death + Eyehategod + Misery Index + Rotten Sound +Bat - 03.03.2020 @ machine du moulin rouge
Kvelertak + guests - 03.03.2020 @ trabendo
Pendragon + guests - 03.03.2020 @ maroquinerie
The Mission + Salvation - 03.03.2020 @ petit bain
The Mission + Salvation - 04.03.2020 @ petit bain
Mars Red Sky + guests - 04.03.2020 @ maroquinerie
Heavy Psych Sounds Fest Paris : Lords Of Altamont + Mondo Generator + Black Rainbows + Duel + Giobia - 05.03.2020 @ glazart
King Dude + guests - 05.03.2020 @ boule noire
Lordi + Almanac + Flesh Roxon - 06.03.2020 @ machine du moulin rouge
Vault Of Metal II : Burning Dead + Dreadful + Dagara + Catalyst - 06.03.2020 @ cirque électrique
Metal Sphere 9 : Betraying The Martyrs + The Dali Thundering Concept + Nervd + Lies We Sold - 06.03.2020 @ salle de la tour (78)
Lofofora + Ratamahatta - 06.03.2020 @ forum (95)
Alcest + Birds In Row + Kælan Mikla - 07.03.2020 @ machine du moulin rouge
Vault Of Metal II : Jirfiya + Lecks Inc + Chabtan + Protogonos - 07.03.2020 @ cirque électrique
Metal Sphere 9 : Lofofora + Bukowski + Walnut Grove Dc - 07.03.2020 @ batterie (78)
Anathema + guests - 08.03.2020 @ trianon
Uli Jon Roth + guests - 09.03.2020 @ café de la danse
I Prevail + guests - 10.03.2020 @ trianon
Gost + Svart Crown - 11.03.2020 @ petit bain
Born of Osiris + Volumes + Oceans Ate Alaska - 11.03.2020 @ backstage
Délétère + Miserere Luminis + guests - 12.03.2020 @ gibus
Papa Roach + Hollywood Undead + Ice Nine Kills - 13.03.2020 @ zénith
Perturbator + guests - 13.03.2020 @ grande halle
Russian Circles + Torche - 13.03.2020 @ bataclan
Bad cop Bad cop + Makewar + guests - 13.03.2020 @ klub
Salem UK + Redshift + Shadow Soldiers + Onirik Illusion - 15.03.2020 @ klub
Tarja Turunen + Temperance + Beneath the Embers - 16.03.2020 @ cigale
Hällas + La Secte Du Futur + Meurtrières - 16.03.2020 @ maroquinerie
Rhapsody Of Fire + guests - 16.03.2020 @ petit bain
Grand Magus + Wolf - 17.03.2020 @ petit bain
Chelsea Wolfe + Jonathan Hulten - 17.03.2020 @ gaîté lyrique
Phil X & The Drills + guests - 17.03.2020 @ les étoiles
Sons Of Apollo - 18.03.2020 @ machine du moulin rouge
Get The Shot + Brutality Will Prevail + Wolfpack - 18.03.2020 @ gibus
Rising Merch Faces Of Death : Decapitated + Beyond Creation + Ingested + Lorna Shore + Viscera - 19.03.2020 @ trabendo
Kadavar + guests - 20.03.2020 @ cuizines (77)
Front 242 + She Past Away - 21.03.2020 @ élysée montmartre
Myrath + Eleine - 22.03.2020 @ forum (95)
Rose Tattoo + guests - 24.03.2020 @ cigale
Car Bomb + guests - 25.03.2020 @ backstage
Mass Hysteria + guests - 28.03.2020 @ espace albert camus (78)
Les Tambours du Bronx + Klink Clock - 28.03.2020 @ visages du monde (95)
- Tangui
- Messages : 14771
- Inscription : mar. janv. 25, 2005 5:50 pm
Re: Paname et Circenses [l'agenda des concerts parisiens]
Takida + The Wild - 01.04.2020 @ backstage
Porn + guests - 03.04.2020 @ boule noire
William Duvall + guests - 03.04.2020 @ étoiles
Deathstars + guests - 04.04.2020 @ maroquinerie
Semblant + As I May + Secret Rule - 04.04.2020 @ boule noire
Within Temptation + Evanescence - 05.04.2020 @ bercy
Krisiun + Gruesome + Vitriol - 09.04.2020 @ backstage
Regarde Les Hommes Tomber + Decline Of The I - 09.04.2020 @ petit bain
The Old Dead Tree + guests - 11.04.2020 @ petit bain
Frog Leap + guests - 12.04.2020 @ trianon
Tygers of Pan Tang + Dreamcatcher - 12.04.2020 @ glazart
Cult of Fire + Malokarpatan - 14.04.2020 @ petit bain
Loudness + Grey Attack + Harsh - 14.04.2020 @ forum (95)
Parkway Drive + Hatebreed + Stick To Your Guns + Venom Prison - 15.04.2020 @ zénith
Mucc + guests - 15.04.2020 @ maroquinerie
Chon + guests - 16.04.2020 @ backstage
Lamb of God + Kreator + Power Trip - 17.04.2020 @ olympia
Klone + Howard + UnCuT - 18.04.2020 @ maroquinerie
Headcharger + Onlap + Affidavit - 18.04.2020 @ petit bain
Primordial + Moonsorrow + Rome - 19.04.2020 @ machine du moulin rouge
Moscow Death Brigade + guests - 19.04.2020 @ gibus
Visions Of Atlantis + Edenbridge + Vitriol - 22.04.2020 @ backstage
Redd Kross + guests - 24.04.2020 @ petit bain
Acyl + Magoyond + Tranzat - 25.04.2020 @ petit bain
Bukowski + Certain Death + Krokodil Dental Plan + Enemy of the Enemy - 25.04.2020 @ crapo (94)
Igorrr + Author & Punisher + Otto Von Schirach - 26.04.2020 @ cigale
Turilli Lione Rhapsody + Cellar Darling + Qantice - 26.04.2020 @ trabendo
La Dispute + guests - 27.04.2020 @ maroquinerie
Sortilège + Manigance - 28.04.2020 @ élysée montmartre
Lofofora + Black Bomb A - 30.04.2020 @ empreinte (77)
Porn + guests - 03.04.2020 @ boule noire
William Duvall + guests - 03.04.2020 @ étoiles
Deathstars + guests - 04.04.2020 @ maroquinerie
Semblant + As I May + Secret Rule - 04.04.2020 @ boule noire
Within Temptation + Evanescence - 05.04.2020 @ bercy
Krisiun + Gruesome + Vitriol - 09.04.2020 @ backstage
Regarde Les Hommes Tomber + Decline Of The I - 09.04.2020 @ petit bain
The Old Dead Tree + guests - 11.04.2020 @ petit bain
Frog Leap + guests - 12.04.2020 @ trianon
Tygers of Pan Tang + Dreamcatcher - 12.04.2020 @ glazart
Cult of Fire + Malokarpatan - 14.04.2020 @ petit bain
Loudness + Grey Attack + Harsh - 14.04.2020 @ forum (95)
Parkway Drive + Hatebreed + Stick To Your Guns + Venom Prison - 15.04.2020 @ zénith
Mucc + guests - 15.04.2020 @ maroquinerie
Chon + guests - 16.04.2020 @ backstage
Lamb of God + Kreator + Power Trip - 17.04.2020 @ olympia
Klone + Howard + UnCuT - 18.04.2020 @ maroquinerie
Headcharger + Onlap + Affidavit - 18.04.2020 @ petit bain
Primordial + Moonsorrow + Rome - 19.04.2020 @ machine du moulin rouge
Moscow Death Brigade + guests - 19.04.2020 @ gibus
Visions Of Atlantis + Edenbridge + Vitriol - 22.04.2020 @ backstage
Redd Kross + guests - 24.04.2020 @ petit bain
Acyl + Magoyond + Tranzat - 25.04.2020 @ petit bain
Bukowski + Certain Death + Krokodil Dental Plan + Enemy of the Enemy - 25.04.2020 @ crapo (94)
Igorrr + Author & Punisher + Otto Von Schirach - 26.04.2020 @ cigale
Turilli Lione Rhapsody + Cellar Darling + Qantice - 26.04.2020 @ trabendo
La Dispute + guests - 27.04.2020 @ maroquinerie
Sortilège + Manigance - 28.04.2020 @ élysée montmartre
Lofofora + Black Bomb A - 30.04.2020 @ empreinte (77)
- Tangui
- Messages : 14771
- Inscription : mar. janv. 25, 2005 5:50 pm
- Tangui
- Messages : 14771
- Inscription : mar. janv. 25, 2005 5:50 pm
Re: Paname et Circenses [l'agenda des concerts parisiens]
Dool + guests - 01.05.2020 @ petit bain
Jo Quail + guests - 03.05.2020 @ backstage
Eisbrecher + Maerzfeld - 06.05.2020 @ machine du moulin rouge
Lucifer + guests - 13.05.2020 @ petit bain
Conception + guests - 15.05.2020 @ maroquinerie
Ange + Mira Cétii - 16.05.2020 @ forum (95)
Ladies Rock Metal Fest 5 : Burnt Umber + Needle Sharp + guests - 17.05.2020 @ klub
Gotthard + guests - 19.05.2020 @ empreinte (77)
YES + guests - 22.05.2020 @ olympia
Queen & Adam Lambert - 26.05.2020 @ bercy
The Rumjacks + guests - 27.05.2020 @ alhambra
Nashville Pussy + guests - 27.05.2020 @ petit bain
This Is My Fest 8 : Poesie Zero + Black Sheep + Intenable + Heavy Heart + La Fraction + Mikey Erg + guests - 29.05.2020 @ gibus
Download Festival : SNCF + guests - 29.05.2020 @ Brétigny-sur-Orge - Base 217 (91)
This Is My Fest 8 : Poesie Zero + Black Sheep + Intenable + Heavy Heart + La Fraction + Mikey Erg + guests - 30.05.2020 @ gibus
Download Festival : SNCF + guests - 30.05.2020 @ Brétigny-sur-Orge - Base 217 (91)
This Is My Fest 8 : Poesie Zero + Black Sheep + Intenable + Heavy Heart + La Fraction + Mikey Erg + guests - 31.05.2020 @ gibus
Download Festival : SNCF + guests - 31.05.2020 @ Brétigny-sur-Orge - Base 217 (91)
Jo Quail + guests - 03.05.2020 @ backstage
Eisbrecher + Maerzfeld - 06.05.2020 @ machine du moulin rouge
Lucifer + guests - 13.05.2020 @ petit bain
Conception + guests - 15.05.2020 @ maroquinerie
Ange + Mira Cétii - 16.05.2020 @ forum (95)
Ladies Rock Metal Fest 5 : Burnt Umber + Needle Sharp + guests - 17.05.2020 @ klub
Gotthard + guests - 19.05.2020 @ empreinte (77)
YES + guests - 22.05.2020 @ olympia
Queen & Adam Lambert - 26.05.2020 @ bercy
The Rumjacks + guests - 27.05.2020 @ alhambra
Nashville Pussy + guests - 27.05.2020 @ petit bain
This Is My Fest 8 : Poesie Zero + Black Sheep + Intenable + Heavy Heart + La Fraction + Mikey Erg + guests - 29.05.2020 @ gibus
Download Festival : SNCF + guests - 29.05.2020 @ Brétigny-sur-Orge - Base 217 (91)
This Is My Fest 8 : Poesie Zero + Black Sheep + Intenable + Heavy Heart + La Fraction + Mikey Erg + guests - 30.05.2020 @ gibus
Download Festival : SNCF + guests - 30.05.2020 @ Brétigny-sur-Orge - Base 217 (91)
This Is My Fest 8 : Poesie Zero + Black Sheep + Intenable + Heavy Heart + La Fraction + Mikey Erg + guests - 31.05.2020 @ gibus
Download Festival : SNCF + guests - 31.05.2020 @ Brétigny-sur-Orge - Base 217 (91)
- Tangui
- Messages : 14771
- Inscription : mar. janv. 25, 2005 5:50 pm
Re: Paname et Circenses [l'agenda des concerts parisiens]
Joe Satriani + guests - 02.06.2020 @ olympia
Blue Öyster Cult + guests - 02.06.2020 @ trianon
Kiss + guests - 09.06.2020 @ bercy
The Hella Mega Tour : Green Day + Fall Out Boy + Weezer - 13.06.2020 @ défense arena (92)
Fu Manchu + guests - 17.06.2020 @ cabaret sauvage
Acid Mothers Temple + guests - 18.06.2020 @ espace b
Les Ramoneurs de Menhirs + Dirty Shirt - 25.06.2020 @ trabendo
Deep Purple + guests - 30.06.2020 @ seine musicale
Aerosmith + guests - 30.06.2020 @ bercy
Blue Öyster Cult + guests - 02.06.2020 @ trianon
Kiss + guests - 09.06.2020 @ bercy
The Hella Mega Tour : Green Day + Fall Out Boy + Weezer - 13.06.2020 @ défense arena (92)
Fu Manchu + guests - 17.06.2020 @ cabaret sauvage
Acid Mothers Temple + guests - 18.06.2020 @ espace b
Les Ramoneurs de Menhirs + Dirty Shirt - 25.06.2020 @ trabendo
Deep Purple + guests - 30.06.2020 @ seine musicale
Aerosmith + guests - 30.06.2020 @ bercy
- Tangui
- Messages : 14771
- Inscription : mar. janv. 25, 2005 5:50 pm
Re: Paname et Circenses [l'agenda des concerts parisiens]
- Tangui
- Messages : 14771
- Inscription : mar. janv. 25, 2005 5:50 pm
Revenir à « Annonces concerts - Paris et Région parisienne »
Qui est en ligne ?
Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur inscrit et 87 invités